Смотрите какое дело. Прохожу сейчас переосвидетельствование и как-то надежды становятся немного призрачными на что-то хорошее. А что если я просто приду по одной из повесток, сдам ее, получу на руки свои медицинские документы с бланком переосвидетельствования и… Просто уйду. Явка то есть, а новую повестку не дали. Сейчас новые размеры штрафов уже действуют?

И еще медицинский вопрос. Областной кардиодиспансер решил отправить на ЧП-ЭхоКГ, ибо не может решить ФОО или ДМПП. Размеры сейчас на обычном УЗИ в анамнезе (делал два раза за март месяц) — 7 мм. Гемодинамически сказали все, что это уже ДМПП учитывая серьезный проброс. Но в этом кардиодиспансере еще с прошлого переосвидетельствования у них остались в карточке данные, что мне ставился ФОО (меньших размеров, а именно 4.5мм). Вот как мне на ЧП-ЭхоКГ поступить, чтобы все-таки написали то, что мне нужно? Мне диагноз ДМПП именно этот еще при рождении поставили (а потом всю жизнь то одно, то другое пишут), на его почве я перенес энцефалопатию в младенчестве.

Я просто… Очень не хочу по психиатру получать статью (есть крайне серьезные проблемы по этой теме), хочется все же по сердцу, тем более я хотел потом становиться на очередь на операцию на закрытие дефекта. Меня от всего этого переосведа уже руки трясутся.