Здравствуйте! На прошлом переосвид. в 2022г вручили в Военкоме сразу повестку на переосвид., которую я подписал. Сейчас я уже годен по новым статьям, поэтому планирую не проходить мед.ком. Назначена она на 2025г 18 ноября, просто к слову. Итак, сами вопросы:
1) Что будет если я не пойду туда? Напоминаю, повестка есть и она подписана. Поможет ли мне как-то что я не буду жить на месте, в котором прописан. Работаю удалённо. Буду инкогнито. Либо же придётся всё таки идти в суд оплачивать штраф, там получать новую повестку и всё по новой… Также не приду в военком, снова суд, снова повестка… И так до бесконечности. (шучу, до 27, надеюсь)
2) Какие варианты развитий у меня есть? В 2025 мне будет 24года, то есть ещё 3 года нужно будет отсидеться вне армии. Паспорт уже на 10 лет вперёд сделан. Не знаю что тут ещё вставить, на ваши вопросы отвечу если будут!
3) На всякий, штрафов не боюсь, главное чтобы не больше 50 базовых каждый месяц приходилось платить, начитался про какие-то новые законы, о которых пока никому не известно и уже голова «едет»
4) Могут ли мне прямо сейчас выдать новую повестку, по которой будет сказано уже «завтра» идти в военком? Или я могу её не подписывать и ссылаться, что повестка на мед.ком у меня уже есть