В 2023 году в весенний призыв явился в военкомат на переосвидетельствование. Прошел всех врачей, в итоге признан НГМ по статье 66 В (клиновидная деформация позвонков+кифоз). На момент прохождения комиссии было 25 лет. Сейчас опять прислали повестку на «медицинское переосвидетельствование». Подумал сначала что какая-то ошибка, т. к. в военном билете в графе переосвидетельствование стоит прочерк. Позвонили с военкомата сказали нужно явиться, т. к. у начальника есть кое-какие вопросы ко мне, но скорее всего нужно опять проходить комиссию.

Из нюансов. В акте заключений врачей хирург написал статью 66 В, НГМ. Но как я заметил уже потом, в военном билете указана статья 66 Г, и опять-таки НГМ. Данную ошибку я заметил только сейчас когда получил повестку. Повестку бросили в почтовый ящик, не расписывался.

На данный момент мне 26 лет, 2 призыва до 27ми лет. Вопрос какие дальнейшие действия в данной ситуации, боюсь что пройдя очередной раз комиссию буду признан годным к службе, чего не хотелось бы.