Добрый день!
ситуация достаточно интересная , в ноябре 2021 года получил НГМ и военный билет в феврале 2022 года с пометкой «не подлежит» , по своей глупости не обратил внимания на пустую графу «статья» и побежал в слезах счастья домой.
проблема у меня была с локтевым суставом, он не разгибается до конца , при первом призыве долго решали что со мной делать, в итоге списали.
выдохнув я и забыл о военкомате, но пришла повестка в почтовый ящик НА МЕД.ОСВЕД, ничего не подписывал, проигнорировал 1 повестку, пришла вторая со словами Уважаемый …. ….

сходил в частную клинику , подтвердил градус разгибания = 150• , по статье 64 это незначительное нарушение функции. Судя по тому как меня проверяли в первый раз, именно эта статья и должна стоять в ВБ либо же 65.

знаю , что нужно подтверждать в Гос. Клиниках, но в городе нет ни платных приемов , ничего такого. А идти через направление , не очень понятно как объяснить врачу что нужно измерить градус разгибания руки, если есть варианты , буду очень признателен;)

вопросы такие:
1. если статьи 64 и 65 не потеряли функцию «без переосведа» , законно ли меня вызывают и что делать в такой ситуации? П.с.во второй повестке  Ссылались на статью 4/67 от 1992.
2.  Если это была статья 64 и мне поставили не подлежит , значит это статья 64 б или 64 в , подскажите пожалуйста потеряли статьи 64/65 «без переосвед» и какие пункты были раньше и сейчас. П.с. Знаю что сам могу все найти, но честно не до конца понимаю что там написано, видимо тупой:(

3. Есть ли смысл идти сдаваться или поиграть еще с ними в поймай Джо?

4. могут ли дать штраф по 26.3 , уклонение от воинского учета ?

Г. Гомель

Спасибо за внимание и понимание !