Всем здравствуйте. У меня следующая ситуация: в 2021 получил НГМ без переосвидетельствования за сколиоз, статья 66 часть в, вроде бы (точно не помню, военник не под руками). Сейчас военкомат прислал факсом повестку на работу о явке на мед. освидетельствование. У меня несколько вопросов:

1) Считается ли повестка по факсу в принципе надлежащим уведомлением? Я за неё не расписывался, даже факс в глаза не видел, только с работы написали, что она пришла. Если я просто проигнорирую, могут ли на меня повесить административку за неявку? И в дальнейшем если буду просто не подписывать повестки, может ли быть административка или уголовка, если я так и не появлюсь в военкомате до окончания призыва (читал здесь, что обязательно нужно появляться в призыв, тогда уголовки не будет)?

2) Может ли работодателю быть какая-то ответственность за то, что я не подписываю повестки? Не только факс, но и если, допустим, заказным письмом пришлют? Я работаю на удалёнке, в офис не хожу, соответственно, лично повестку подписать не могу. По месту жительства тоже прислать не смогут, потому что живу не по прописке, а у работодателя указал адрес прописки. Могут ли реально работодателю что-то впаять?

3) Если я всё таки приду в военкомат, то меня могут призвать на срочную службу (мне нет 27)? Или так как я НГМ, то это будут сборы?

4) В постановлении о том, кому не положено переосвидетельствование при НГМ (https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W22035166&p1=1) для статьи 66 указан только пункт «б», а у меня, вроде бы, «в». То есть, по логике, мне должны были при выдаче категории НГМ поставить переосвидетельствование через 3 года, а в итоге написали «без переосвидетельствования». Полагаю, что сейчас меня поэтому и вызывают, что фактически тогда были поставить дату через 3 года. Могу ли я как-то этот факт использовать в свою пользу, надавливая на ошибку военкомата?

Инфы вылил много, поэтому буду очень благодарен за ваши ответы! Заранее спасибо и пожелания всем откосить :)