Вводные:
23 с половиной года, PP старого образца обменял на ID-карту и 2 загранника с особой печатью для ПМЖ за границей, с ВУ снят на основании «ПМЖ за границей», работаю в РБ. PP получал будучи обычным призывником летом 2019, когда его давали почти всем желающим, по здоровью негодности не имел.

Проблема:
несмотря на то что 27 не за горами и есть PP, неспокойно, т.к. в РФ сделали призыв до 30, много новостей по объединению армий РБ и РФ и кажется, что даже в рамках НПА РБ снятие с ВУ по «ПМЖ за границей» скоро уберут (для всех) и сделают его как в РФ — т.е. никак.

План:
хочу с ID-картой бегать по поликлиникам, жаловаться, собирать диагнозы, становиться на лечение. Снятому с ВУ не проведут медкомиссию в военкомате, но снятый с ВУ имеет право бегать по поликлиникам и жаловаться на здоровье, собирать диагнозы так, на всякий случай.

Вопросы общие:
Поскольку на онлайнер закрыли ветку, какие еще форумы знаете по армии РБ? Мб на дваче что?
Какие подводные могут быть в таком плане? Вижу 2 проблемы: непонятки врачей как ставить диагноз человеку без прописки и как прикрепиться к поликлинике?

Вопросы конкретные:
Как и на каком правовом основании взять выписку из детской областной поликлиники, где я дополнительно ходил к психологу лет 7 назад и мне там вроде какой-то диагноз поставили?
Насколько реально «косить» по дурке? На форумах видел, что в 2023 лавочку прикрыли даже для тех, кто с историей болезни.
Насколько реально «косить» по тахикардии? Знакомый полгода назад окончил универ абсолютно здоровый, получил повестку, жаловался в военкомате на тахикардию, в поликлинике по прописке обманул холтер (сигареты, кофе и тд) и получил военник. Не знаю, были ли у него там были связи/подвязки/взятки/сопровождение частных фирм.

Заранее спасибо!