Доброго времени суток. Имеется пара вопросов, по поводу которых я тревожусь:

  • Пару дней назад на моё место работы пришла повестка с требованием явиться в военкомат на «медицинское освидетельствование», хотя в военном билете указано «подлежит переосвидетельствованию сентябрь 2022«.
    Вопрос 1: Является ли это типичным случаем или есть повод для волнения?
    Вопрос 2: В повестке указано иметь при себе паспорт, однако я не помню где он у меня лежит. Можно ли предъявить мои водительские права в качестве удостоверения личности?
  • В 2019 году проходил медкомиссию, итогом которой стали диагнозы 43в, 45в (оба являются НГМ с переосвидетельствованием). С тех пор я нигде больше не обследовался и новых данных с поликлиник/больниц по этим диагнозам нет. Документы с прошлого визита в военкомат сохранились, включая заключения врачей от военкомата с НГМ диагнозами, а так же личные исследования.
    Вопрос 3: Насколько сложно прохождение повторной медкомиссии в данном случае для подтверждения диагнозов моих существующих болезней?
    Вопрос 4: Часто имеются ли случаи, что призывники внезапно «выздоравливали» по желанию военкомата и отправлялись на срочную службу? Стоит ли мне опасаться того, что меня признают годным за неимением новых обследований, хотя диагноз 45в (ангиотрофоневроз) у меня явно имеется, так как данное заболевание сложно лечится и у меня по сей день могут мерзнуть руки в +25 градусов.