Добрый день, господа!

Мне 26 лет, 27 исполняется в июне. Получил повестку на отправку в часть на 30 мая! Прежде уже привлекался к уголовной статье за уклонение, тогда отделался штрафом, на второй раз светит тюрьма.

Написал и отправил заказным письмом жалобу на решение районного военкомата областному военкомату с копией повестки и решения призывной комиссии. Так же отправил заказным письмом заявление о подаче данной жалобы в мой районный комиссариат. Вложение в конверт, передача работнику почты и получение чека зафиксированы на видео. Заказное письмо в областной военкомат 100% дойдет позже моей зеленой повестки.

Вопросы:

1. Велики ли риски не получить «законной приостановки решения военкомата» и получить уголовку из-за неявки? В том числе из-за незначительных ошибок в заполнении жалобы (составлялась по образцам), или из-за незначительности жалобы (не отправили на обязательное освидетельствование на гепатит и вич с наличием тату)?

2. Имеет ли смысл подстраховаться и параллельно направить аналогичную жалобу в суд?

3. Могу ли я теперь спокойно забить и уехать так как не имею на руках актуальной подписанной повестки? Не будет ли проблем из-за моей неявки в областной военкомат на процесс обжалования? Не будет ли проблем из-за неявки в суд?

4. Затрагивает ли уголовный розыск по статье 435 Российскую Федерацию?